Более 140 000 человек посетили мероприятия, организованные в рамках всенародного обсуждения стратегии развития государства «Сила Донбасса». Об этом на брифинге 17 апреля рассказала руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Наталья Волкова, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«За период с 11 по 16 апреля в call-центр поступило 94 звонка. Из них социального характера – 62, политического – 11, экономического – 21. В общей сложности за весь период его работы, с 12 марта по 16 апреля, количество поступивших звонков от жителей Республики составило 1010. Из них социальных – 571, политических – 126, экономических – 313», – сообщила она.
По словам Натальи Волковой, в настоящее время продолжается обсуждение в формате круглых столов, встреч с трудовыми коллективами и организациями. В них принимают участие депутаты Народного Совета, министры и представители местных органов власти. Кроме того, организованы мероприятия в первичных организациях движения, которые будут проводиться по всей Республике до конца текущей недели.

Среди наиболее интересных и перспективных предложений руководитель Центрального исполкома отметила следующие: 
– обеспечение жильем молодых специалистов (данная проблема актуальна для сельской местности, это позволит привлечь специалистов в отдаленные районы Республики);
– возможность получения кредитов бюджетникам на льготных условиях (поступает очень много предложений, связанных с возможностью кредитования жителей Республики).

«В рамках стратегии «Сила Донбасса» по состоянию на 16 апреля 2018 года организовано 1509 мероприятий, которые посетили 141 858 человек. Помимо 30 центральных мероприятий также состоялись 369 встреч и сходов во дворах, 803 встречи на предприятиях и 307 приемов граждан. Нужно сказать, что в наш адрес поступают предложения по стратегии развития Республики и из подконтрольных Украине городов Донецкой области. Это свидетельствует о том, что люди не видят для себя будущего под управлением Киева», – подытожила Волкова.

Напомним, что свои обращения жители Республики могут направить в Центральный исполком ОД «ДР», позвонив на горячую линию или воспользовавшись онлайн-формой на официальном сайте движения. Также инициативные предложения можно оставить в общественных приемных Председателя ОД «ДР» Александра Захарченко, которые есть в каждом городе и районе Республики.