Сегодня, 17 апреля, заместитель министра труда и социальной политики ДНР Владислав Морозов провел выездной прием граждан в Тельмановском районе. Прием прошел в рамках работы общественной приемной Главы Донецкой Народной Республики, Председателя общественного движения «Донецкая Республика» Александра Захарченко.

В своих обращениях пришедшие на прием граждане задавали вопросы, которые касались порядка оформления и выплаты социальных пособий, обеспечения твердым бытовым топливом (углем) и другие. Все граждане, обратившиеся на прием, получили разъяснения и консультации согласно действующему на территории Республики законодательству, сообщает пресс-служба ведомства.

Также Владислав Морозов провел встречу с главами поселковых администраций по вопросу организации работ временного характера на территории Тельмановского района. В ходе рабочей встречи они смогли обсудить наиболее актуальные вопросы, возникающие при организации таких видов работ, и заручиться поддержкой министерства в решении сложившихся трудностей.

«Мы понимаем всю важность работ временного характера. А для отдаленных районов Донецкой Народной Республики эта программа является просто незаменимой и очень востребованной. Сегодня вместе с главами поселковых администраций мы обсудили ряд рабочих вопросов. Еще раз хочется подчеркнуть, что Министерство труда и социальной политики ДНР всегда готово оказать любую помощь, если это будет необходимо», — сказал Владислав Морозов.