Учитывая все события, произошедшие за последнее время, можно твердо сказать, что жители Донецкой Народной Республики не хотят возвращаться в состав нынешней Украины, отметила директор ГПУ «Донецкий профессиональный лицей пищевой и перерабатывающей промышленности» Лариса Ювко, комментируя перспективы развития Республики.

«Сейчас в мировом сообществе часто ставится вопрос, каковы у Донецкой Народной Республики перспективы, да и есть ли эти перспективы вообще. Уверена, что перспективы есть, причем достаточно благоприятные. Донбасс всегда был и, несмотря ни на что, остается промышленным сердцем. А густонаселенность Донбасса, в свою очередь, мотивировала развитие легкой, пищевой и перерабатывающей промышленности. Мы уверенно идем вперед и видим свое будущее только в единстве с Россией.

А наше будущее в наших руках, и сегодня мы ставим акцент на экономическую интеграцию. Мы знаем, что делать, мы умеем работать. Сегодня, как никогда, необходимо внести в стратегию развития государства «Сила Донбасса» ориентир на импортозамещение. Мы сможем обеспечить различными товарами не только жителей Республики, но и направлять товары на экспорт», — подчеркнула Лариса Ювко.