Сегодня, 19 апреля, в Донецке при содействии Русского центра прошел ряд образовательных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба МОН ДНР.

В частности на базе ДонНУЭТ им. М. Туган-Барановского состоялась видеоконференция с Астраханским государственным техническим университетом на тему: «Формы и методы взаимодействия в системе вуз-студент-работодатель».

Опытом работы по актуальному вопросу поделились руководитель отдела карьеры ДонНУЭТ Любовь Корчига и ее коллеги, а также директор Центра содействия трудоустройству выпускников АГТУ Галина Байбекова и другие представители вуза. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Кроме того, в Донецком национальном университете для студентов юридического факультета и профессорско-преподавательского состава провел онлайн-лекцию доцент кафедры административного, финансового права и основ правоведения Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина Александр Гладун. Лекция была посвящена государственным органам финансовой деятельности и контроля в России.