В Донецке 18 и 19 апреля на базе оздоровительного центра Республиканской гвардии ДНР прошли игры зональных этапов первенства ДНР по футболу среди детей социально незащищенных категорий, воспитанников (специальных) общеобразовательных школ-интернатов. Организатором этих соревнований выступило Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР при поддержке члена правления общественной организации «Оплот Донбасса», командующего Республиканской гвардией, депутата Народного Совета ДНР Григория Беляева.

Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, игры среди общеобразовательных школ-интернатов объединили 70 воспитанников семи учебных заведений Донецка, Горловки, Амвросиевки и Енакиево. Победителями в своих группах стали Енакиевская общеобразовательная школа-интернат № 2, Амвросиевская школа-интернат № 4 и школа-интернат № 10 города Донецка.

В свою очередь в зональных играх среди воспитанников специальных школ-интернатов приняли участие порядка 100 юных спортсменов из Донецка, Горловки, Енакиево, Зугрэса, Снежного и Тореза. После проведенных футбольных встреч победу праздновали Енакиевская общеобразовательная школа-интернат № 30, Зугрэзская специальная общеобразовательная школа-интернат № 31 и Донецкая специальная общеобразовательная школа-интернат № 20.

«Футбол пользуется неизменной популярностью у ребят, поэтому данный вид спорта стал одной из самых серьезных спортивных дисциплин, преподаваемых в школах-интернатах. Юным спортсменам стараются не только привить потребность в здоровом образе жизни, но и дать возможность проявить их способности, показать уровень подготовки и повысить мастерство», — рассказала директор Донецкой Республиканской ДЮСШ для детей социально незащищенных категорий Ирина Подзорова.

Все команды, занявшие первые места в своей группе на зональном этапе, 25 и 26 апреля будут определять сильнейшего в финале.