Для увековечивания подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и чествования ветеранов ВОВ в кинотеатре «Звездочка» состоялась встреча с ветеранами. В завершение мероприятия прошел бесплатный показ фильма российского режиссера Кирилла Белевича «Единичка». Об этом 19 апреля сообщил корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Сегодня очень важно помнить о событиях того времени и оказывать всяческую помощь, поддержку и внимание нашим ветеранам, которых, к сожалению, осталось не так уж много. Чем дальше эта памятная дата уходит в историю, тем чаще современные потомки тогдашних союзников СССР пытаются всячески изменить, переписать тот великий подвиг Советского народа в победе над фашизмом», — сказал представитель Министерства информации ДНР Денис Грищенко.

«События, начавшиеся в 2014 году, показали, что у нас есть уже сегодняшние герои, а это значит, что мы воспитывали и воспитываем нашу молодежь правильно, на героических традициях нашего советского народа. И сегодня я желаю подрастающему поколению, чтобы они брали пример не только с героев Великой Отечественной войны, но и с тех ребят, которые принимают участие в сегодняшних сражениях», — добавил председатель Донецкой городской организации ветеранов Валерий Белозерцев.

Организаторами мероприятия выступили Министерство информации ДНР совместно с Донецкой городской организацией ветеранов при поддержке кинотеатра «Звездочка».