19 апреля в столичной школе №17 состоялся финал Республиканского проекта «Ученик – учителю». В рамках проекта ученики старших классов образовательных учреждений ДНР представили порядка ста тематических видеороликов, из которых 54 вышли в финал и стали призерами конкурса. Мероприятие прошло при поддержке общественного движения «Донецкая Республика», сообщает пресс-служба ведомства. Церемонию награждения победителей в качестве почетного гостя посетила заместитель руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Ольга Арутинова.

«Очень важно, что в нашей Республике уделяется такое большое внимание не только качеству обучения, но и привитию ребятам общечеловеческих ценностей, что делает их достойными личностями. Убеждена, что с таким учительско-преподавательским составом и молодым поколением всех нас ждет достойное будущее», – отметила она в ходе выступления.

Победители конкурса были определены в рамках номинаций: «От рождения до наших дней», «Моя малая Родина», «Я – гражданин своей Республики», «Природа Донбасса», «Защитники родной земли», «Культурное и духовное наследие», «Люди–легенды», а также «Традиции народов Донбасса».

Помимо этого авторы четырех работ были отмечены в номинации «Приз зрительских голосований», а учителя награждены грамотами и благодарственными письмами Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. Кроме этого, все 54 призера получили специальные призы от общественного движения «Донецкая Республика» – наборы фирменной символики и сладкие подарки.