Обсуждение стратегии развития государства «Сила Донбасса» выходит на финишную прямую. Как известно, старт был дан по поручению председателя ОД «Донецкая Республика», Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко 1 марта текущего года и на сегодняшний день продолжается.

Как сообщает пресс-служба ОД «ДР», по состоянию на 18 апреля 2018 года было организовано 2135 мероприятий, которые посетили 252 785 человек. В целом от жителей Республики поступило 2650 предложений для включения в стратегию развития «Сила Донбасса».

«Все мы осознаем, что гражданский долг каждого — это служение Республике в отстаивании ее интересов на всех уровнях. В формировании стратегии развития Республики «Сила Донбасса» участвуют все неравнодушные жители государства. Это уже огромный шаг на пути к благополучию родного города и построению сильного, свободного и процветающего государства. Тем самым мы подаем пример другим регионам Украины, как надо добиваться независимости и смело отстаивать интересы своих жителей», — сказал секретарь местного отделения ОД «ДР» Макеевки Валерий Ляховец во время городской конференции общественного движения.

В обсуждении стратегии задействованы все местные отделения общественного движения, первичные общественные организации, трудовые коллективы предприятий.

«Нами будут организованы мероприятия в первичных общественных организациях движения, которые пройдут по всей территории Республики до конца этой недели. Это позволит полностью охватить всех членов общественного движения, нам важно мнение каждого», — заявила руководитель центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Наталья Волкова.

Цикл мероприятий завершится 7 мая 2018 года Съездом ОД «Донецкая Республика», на котором будет представлена стратегия развития «Сила Донбасса».

Фото © Официальный сайт ДНР

Фото © Официальный сайт ДНР

Фото © Официальный сайт ДНР