В Донецкой республиканской библиотеке для молодежи состоялась ежегодная библиотечная акция «Библионочь–2018», сообщает пресс-служба Министерства культуры ДНР. Данная акция является ежегодной и направлена на поддержку литературы и чтения как образа жизни. Мероприятие проводилось в рамках культурно-просветительского проекта библиотеки «Книга, молодежь, интеллект».

«Донецкая «Молодежка» принимает участие в этой акции уже в пятый раз. В программе «Библионочь» была живая музыка, театральные постановки, философские диспуты, разнообразные конкурсы и настольные игры. Гостями библиотеки стали музыкальные группы «Эхо Радуги», «Восход Венеры», «Станция Туман», «Tau-Kita», «Перипетия», литературно-музыкальное объединение «Феерия», театральные студии «Театр Друзей» и «Свет Рампы». Кроме этого, состоялось выступление команд КВН – «Винегрет» (Донецк), «А-5» (Донецк) и «Разрушители Мифов» (Горловка).

Также прошли поэтические чтения от Светланы Некрасовой и Натальи Черноволовой», — рассказали организаторы акции.

В учреждении подчеркнули, что «Библионочь-2018» стала настоящей феерией творчества, интеллектуальных развлечений и новых знаний, где каждый участник смог найти себе мероприятие по душе.