На прошлой неделе работниками госпредприятия выполнена уборка мусора на площади свыше 400 тысяч квадратных метров республиканских автодорог, а также комплекс работ по эксплуатационному содержанию междугородных дорог Республики. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

На аппаратном совещании, которое прошло сегодня, 23 апреля, под председательством исполняющего обязанности министра транспорта ДНР Игоря Андриенко, директор ГП «Автодор» Александр Николаев доложил о проведенных мероприятиях по эксплуатационному содержанию республиканских автомобильных дорог общего пользования.

За период с 16 по 23 апреля бригады ГП «Автодор» выполнили комплекс работ по подготовке республиканских автомобильных дорог общего пользования к весенне-летнему периоду: произвели уборку мусора на общей площади более 402 тыс. кв. м, выполняли работы по очистке, побелке и покраске 59 автопавильонов, вырезали поросль почти 1,9 тыс. кустов, отреставрировали 35 и установили 12 дорожных знаков. Помимо этого дорожниками выполнялись работы по очистке и вывозу наносного грунта с проезжей части дорог, очистка и покраска стоек дорожных знаков, ремонт барьерного ограждения. С 23 апреля специалисты госпредприятия приступили к работам по нанесению дорожной разметки.

В работах ежедневно было задействовано до 100 человек и 20 единиц спецтехники ГП «Автодор».