В Едином регистрационном центре появилась возможность получить талон на прием специалистом центра на удобное для человека дату и время, чтобы избежать длинных очередей. После получения талона гражданин должен прийти в назначенное время с полным пакетом необходимых документов и получить талончик электронной очереди. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«К нам за консультацией обращаются граждане, мы им разъясняем, что они могут записаться на определенный день и принести полный пакет документов для получения технического паспорта, информационной справки или же регистрации недвижимости. Люди записываются заранее, приходят в назначенный день в восемь часов утра и в порядке очереди сдают документы в нужный отдел», — рассказала начальник Донецкого городского отдела юстиции Ольга Бовдуй.

По словам заведующей сектором организационного обеспечения секретариата МЮ ДНР Татьяны Гончаровой, на данный момент выдается 130 талонов на оформление недвижимого имущества и 70 талонов отдела технической инвентаризации (ОТИ).

«Дополнительно записаться на получение талонов можно у консультанта в Едином регистрационном центре. Запись на получение талонов ведется до 1 июля, абсолютно любой желающий может получить талон. Больше нет необходимости стоять в очереди с четырех утра и записываться в очередь — это все сделает консультант», — подчеркнула она.

Стоит отметить, что на текущий момент имеются талоны на май и июнь на любой день, ежедневно ЕРЦ выдает порядка двухсот талонов обратившимся гражданам по предъявлении паспорта с 8.00 до 20.00 по адресу: г. Донецк, пр. Ильича, 17в.