С 23 по 27 апреля в Астрахани проводится 62-я Международная научная конференция Астраханского государственного технического университета. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР, при содействии Русского центра в конференции заочное участие принимают научные сотрудники и студенты образовательных организаций высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики.

В секциях «Архитектура и строительство», «Современные проблемы гуманитарных наук», «Техника и технологии наземного транспорта» доклады представлены учеными и студентами ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры»; в секции «Математика, физика, механика» заочное участие принимают представители ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет».

Кроме этого, в режиме видеоконференции в секции «Информационные технологии и коммуникации» ученые Республики выступят с докладом, посвященным разработке компьютерной системы для решения задач охраны труда на предприятии.
Отметим, материалы конференции публикуются в форме электронного сборника статей, который регистрируется в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и в научной электронной библиотеке «eLIBRARY.RU».