В рамках подготовки к майским праздникам продолжаются ремонтно-восстановительные работы автодорожного покрытия по маршрутам следования к мемориальному комплексу «Курган Саур-Могила», сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

Ремонтные работы проводятся на участках автомобильных дорог «Старобельск-Луганск-Красный Луч-Макеевка-Донецк», «Донецк-Харцызск-Амвросиевка-КПП «Успенка», «Снежное-Мариновка», «Мануйловка-Дмитриевка», «Терновое-Петровское» и непосредственно, на подъезде к Саур-Могиле силами Государственного предприятия «Автодор», а также подрядными организациями: ООО «АБЗ», ООО «Донспецпром», ООО «Атлон» и ООО «СДС».

По состоянию на 24 апреля дорожниками выполнена большая часть запланированных ремонтных и эксплуатационных мероприятий. Проведен ямочный ремонт с использованием асфальтобетона свыше 5,2 тыс. кв. м автодорожного покрытия, отфрезеровано 8,8 тыс. кв. м участков автомобильных дорог Н-21 «Старобельск-Луганск-Красный Луч-Макеевка-Донецк», Т-05-07 «Донецк-Харцызск-Амвросиевка-КПП «Успенка» и С051716 «Терновое-Петровское». Рабочие приступили к нанесению дорожной разметки.

Помимо этого, дорожниками приведено в порядок около 1300 п. м барьерного ограждения, 550 кв.м автопавильонов, свыше 8 тыс. кв. м заездных карманов, произведен ремонт 49,5 п. м барьерного ограждения участков дорог данного маршрута.

Кроме того, выполнены другие виды эксплуатационных работ – очистка проезжей части от наносного грунта, уборка мусора в полосе отвода на площади 325 тыс. кв м, а также вырубка поросли, кустарников, обрезка нависающих веток, работы по планированию обочин, демонтажу, покраске и установке дорожных знаков и стоек дорожных знаков и другие работы.

Все ремонтно-восстановительные работы на автодорогах по маршруту следования к Саур-Могиле планируется завершить до майских праздников.