В Харцызске прошло торжественное открытие Единого регистрационного центра, расположенного по улице Сергея Лазо, 17. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в мероприятии приняли участие и.о. министра юстиции ДНР Елена Радомская, и.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко, депутат Народного Совета ДНР Владимир Бидевка и жители города.

Как отметила Елена Радомская, ЕРЦ открыт в целях улучшения качества обслуживания населения города, а также в Харцызский ЕРЦ смогут обращаться заявители из близлежащих городов: Иловайска, Зугрэса, поселков Троицко-Харцызск, Зуевка и др.

Единый регистрационный центр (ЕРЦ) оказывает комплекс государственных и других дополнительных услуг (нотариальных, банковских) по принципу «единого окна».

Жители Республики смогут осуществлять государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество, техническую инвентаризацию объектов недвижимого имущества, нотариальные действия и услуги правового и технического характера, предоставляемые нотариусами, а также получать консультации по правовым вопросам.