Сотрудники Министерства транспорта ДНР совместно со специалистами ГП «Автодор» приняли участие в ежегодной «Ярмарке вакансий–2018», которая состоялась в Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики.

В этом году в ярмарке приняли участие руководство и профессорско-преподавательский состав образовательного учреждения, студенты-выпускники, представители министерств, администраций, а также представители организаций ДНР.

Цель проведения данного профориентационного мероприятия – организация непосредственного общения студентов с потенциальными работодателями, что позволит студентам получить информацию о текущем состоянии рынка труда, а работодателям — подобрать кадровый резерв.

«Совместно со специалистами ГП «Автодор» мы пообщались с потенциальными сотрудниками. Ответили на многочисленные вопросы студентов, рассказали о перспективах работы на предприятии. После индивидуального общения с выпускниками, которых заинтересовала перспектива трудоустройства в ГП «Автодор», некоторые из них получили приглашение пройти собеседование», – сказал главный специалист отдела инноваций и государственного заказа Министерства транспорта ДНР Александр Писанец.

Как сообщает пресс–служба ведомства, в Министерстве транспорта на постоянной основе осуществляется мониторинг рынка труда молодых специалистов для пополнения штата. Благодаря подобным мероприятиям появляется возможность подбора персонала среди выпускников для закрытия вакансий, прохождения стажировок или временной работы на подведомственных предприятиях.