В рамках работы общественного штаба по прифронтовым районам при ОД «Донецкая Республика» 20 детей из прифронтовой Оленовки посетили Донецкий цирк «Космос». Об этом сегодня, 28 апреля, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Это уже вторая поездка детей из Оленовки в цирк. Ребята посмотрят представление и получат сладкие подарки от одного из производителей Республики. Наша задача – сделать их детство как можно более счастливым, особенно это касается маленьких жителей прифронтовых районов, которые вынуждены быть свидетелями боевых действий», – рассказал депутат Владимир Бидевка.

Всего за время работы общественного штаба порядка 250 детей из прифронтовых районов посетили учреждения культуры и искусства, также ведется активная работа в направлении оздоровления детей. В то же время общественный штаб регулярно доставляет жителям поселков, расположенных вдоль линии разграничения, гуманитарную помощь, оказывает содействие в обеспечении граждан медикаментами, решении вопросов транспортного сообщения и других.

«Сегодня здесь присутствуют дети погибших защитников Республики и ребята, семьи которых оказались в сложной жизненной ситуации», – добавил секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Ленинского района Донецка Кирилл Рыбаков.

Отметим, что на сегодня в Оленовке проживают около 300 детей, которым на постоянной основе оказывается различная помощь.