Впервые в истории Донецкой Народной Республики предприятия ДНР представили свою продукцию на Международной выставке продуктов питания, напитков и оборудования для пищевой промышленности «InterFood Krasnodar-2018», прошедшей на днях в Краснодаре. Об этом 28 апреля сообщили на брифинге в Донецке.

«Наши ведущие предприятия впервые вышли на такого рода площадки. Они получили возможность расширить географию сбыта своей продукции, обогатиться полезным опытом», — сказал директор департамента экономического анализа, прогнозирования и целевых программ АПК Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР Максим Семенов.

Как отметила главный технолог объединения «Винтерпром» Ольга Савицкая, на выставке в Краснодаре был представлен весь ассортимент продукции предприятия. По словам заместителя начальника отдела сбыта этого объединения Максима Акинжалы, особенно будущих покупателей заинтересовала линейка мороженого. «Некоторые из гостей уже знали наш брэнд, а многие познакомились с нашей продукцией впервые и проявили к ней интерес», — сказал он.

Специалист по связям с общественностью ООО «Славолия групп» Николай Иванов рассказал, что на Международной выставке в Краснодаре они представили свою майонезную, макаронную и хлебобулочную продукцию, муку. «На выставке мы занимались поиском партнеров, обменивались контактами. Многие из участников выставки были приятно удивлены, что мы развиваемся в столь непростое время. Мы устраивали дегустацию своей продукции, и все присутствующие очень высоко оценили ее вкусовые качества. Сразу по завершении выставки нам стали поступать звонки с предложениями о сотрудничестве», — сообщил он.

«Надеемся, что и в дальнейшем будем продолжать работу в этом направлении, а наши ведущие предприятия смогут на постоянной основе представлять свою продукцию на престижных выставках в Российской Федерации», — резюмировал Максим Семенов.