Под патронатом Министерства иностранных дел ДНР в Донецкой Народной Республике побывала делегация общественных деятелей и представителей гуманитарных организаций из Германии и России. Сегодня, 28 апреля, в Донецке прошла пресс-конференция членов иностранной делегации, в которой они поделились своими впечатлениями о посещении Республики и общении с ее жителями. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

В мероприятии приняли участие представитель немецкой благотворительной организации «Wachter» Фред Шрамм, деятель искусства, эстрадная певица Сабине Янн, представители российской гуманитарной организации «Солидарность. Добро. Милосердие» Владимир Сыч и Николай Вербицкий.

«Наша задача — задокументировать факты военных преступлений Украины по отношению к жителям ДНР, поддержать людей гуманитарной помощью. Мы были в прифронтовой Горловке, в Зайцево. Мы хотим опубликовать информацию о том, что увидели и изменить представление немцев о ситуации в Донбассе», — рассказал Фред Шрамм.

«Мне очень понравился Донецк, это очень красивый город. Наши СМИ представляют неправдивую информацию, и наша задача всеми силами осветить ситуацию. Мы побывали в Зайцево, увидели последствия артобстрелов. Это ужасно. Украина старается отнять детство у детей в Зайцево. И мы сделаем все возможное, чтобы развеять миф западной пропаганды о Донбассе. Мне очень обидно, что правительство Германии причастно к этому, и не влияет на Украину для соблюдения Минских соглашений», — эмоционально высказалась фрау Янн.

В свою очередь представители российской благотворительной организации рассказали о своей помощи жителям Донбасса, которую они оказывают с июня 2014 года. В этот визит они доставили подарки детям Зайцево от жителей станицы Кривянской (Ростовская область).