По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь гражданам Республики, попавшим в нестандартные ситуации.

В Енакиево (пос. Корсунь), на ул. Вокзальная, по просьбе населения спасатели спустились в колодец глубиной 13 м, подняли на поверхность мужчину 1993 г. р. и передали работникам скорой медицинской помощи, которые доставили пострадавшего в городскую больницу Енакиево. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

В Донецка, на ул. Стадионная, возле кинотеатра «Кристалл», по просьбе местных органов власти спасатели ГПСО г. Донецка обеспечили пожарную безопасность во время Республиканских соревнований по картингу. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Также в Буденновском р-не Донецка, на ул. Горностаевская, в СК «Купол», по просьбе местных органов власти спасатели ГПСО Донецка на автоцистерне осуществили дежурство во время проведения соревнований по мини-футболу. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

В Ворошиловском р-не Донецка, на ул. Генерала Антонова, по просьбе населения сотрудники МЧС ДНР при помощи шанцевого инструмента открыли входную дверь квартиры на восьмом этаже девятиэтажного дома, где обнаружен мужчина 1956 г. р., который был не в состоянии самостоятельно открыть входную дверь, в медицинской помощи не нуждался. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Кроме того , в Кировском р-не Макеевки, на ул. Депутатской, также по просьбе населения спасатели ГПСО Макеевки открыли дверь квартиры на первом этаже трехэтажного дома, где находилась пожилая женщина 1935 г. р. , которая не в смогла открыть входную дверь самостоятельно и нуждалась в медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

А в Енакиево, на ул. Фурманова, по просьбе населения сотрудники МЧС открыли дверь квартиры на первом этаже девятиэтажного дома, где находилась пожилая женщина , которая не в состоянии была открыть входную дверь самостоятельно, в медицинской помощи не нуждалась. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.