137 студентов выпускных курсов магистратуры и 50 молодых преподавателей Донбасской национальной академии строительства и архитектуры с 27 апреля зачислены на обучение по программам дополнительного профессионального образования в Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ).

Обучение по программам дополнительного профобразования (ДПО) реализуется на базе системы дистанционного образования Центра дополнительного профессионального образования НИУ МГСУ в рамках договора о стратегическом партнерстве участников Международной Ассоциации строительных вузов, а также договора о сотрудничестве между ДонНАСА и НИУ МГСУ.

Для слушателей ДонНАСА обучение осуществляется с помощью удаленного доступа к системе дистанционного образования МГСУ, на безоплатной основе. Дистанционная форма обучения позволяет приобретать необходимые знания и практические навыки в удобное для слушателей время, и в этом ее несомненный плюс. Кроме того, форма обучения, применяемая на курсах, базируется на современных информационных технологиях, позволяющих сделать процесс обучения более наглядным и доступным для освоения.

Координируют повышение квалификации слушателями ДонНАСА факультет дополнительного профессионального образования Академии и отдел международных связей.

При успешной сдаче итогового контрольного тестирования всем слушателям программ Центром дополнительного профессионального образования НИУ МГСУ будут выданы сертификаты о повышении квалификации.