На прошлой неделе дорожники провели работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, а также уборку мусора, нанесение дорожной разметки и другие работы по эксплуатационному содержанию республиканских автомобильных дорог общего пользования, сообщает пресс–служба Минтранса.

За период с 23 по 30 апреля специалистами ГП «Автодор» выполнен ямочный ремонт около 400 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог общего пользования Республики.

Кроме того, дорожниками проводился комплекс мероприятий по эксплуатационному содержанию междугородных дорог, а именно: уборка мусора на общей площади более 84 тыс. кв. м, вырубка поросли более 1000 кустов, а также покос травы, очистка и окраска бордюрных ограждений, уборка автопавильонов от мусора и наносного грунта, планировка обочин, нанесение разметки пешеходных переходов, демонтаж щитков зимнего содержания, покраска, выравнивание, установка дорожных знаков и стоек дорожных знаков и другие работы.

Работы по подготовке республиканских автомобильных дорог общего пользования к весенне-летнему периоду проводились силами всех эксплуатационных участков ГП «Автодор» на основных магистралях Республики.

В работах ежедневно было задействовано более 100 человек и до 27 единиц спецтехники.