Первого марта Глава ДНР, Председатель ОД «Донецкая Республика» Александр Захарченко дал старт общественному обсуждению стратегии развития государства «Сила Донбасса».

По данным на 2 мая, было организовано 4 706 мероприятий, которые посетили 387 952 человека. В общей сложности, включая звонки в call-центр, на сегодня от жителей Республики поступило 3 498 инициатив. Об этом сообщает пресс-служба ОД «ДР».

«За все время проведения всенародного обсуждения стратегии развития Республики «Сила Донбасса» мы наблюдали постоянное увеличение количества поступающих предложений по совершенствованию государства. Каждую неделю все большее число граждан вносили свои предложения, вовлеченность жителей в общественную дискуссию усиливалась», — сообщила руководитель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Наталья Волкова.

Обсуждение по всем направлениям продолжается. Многие вопросы по сельскому хозяйству, реформированию сферы медицины, образованию и науке, культуре получают свое отражение в стратегии развития «Сила Донбасса».

«Донбасс всегда был краем, богатым на плодородные черноземы и трудолюбивых людей. Мы всегда умели и хотели работать. Сейчас, после всех трагических событий, которые принесла с собой украинская агрессия на нашу землю, сельское хозяйство продолжает обеспечивать Республику всем необходимым. И ключевая задача – поддержать эту отрасль всеми силами», — сообщила директор ГПУ Донецкий профессиональный лицей пищевой и перерабатывающей промышленности Лариса Ювко.

Так, за прошедший 2017 год был отмечен рост объемов производства продукции пищевой промышленности. Он составил 19,4%, в т.ч. увеличение объемов производства продуктов питания (молочных продуктов – на 25,8%, колбасных изделий – на 26,4%, мяса птицы свежего или охлажденного – на 38,1%, мяса свиней свежего или охлажденного – в 3,8 раза).

Стратегия развития «Сила Донбасса» призвана сохранить и приумножить рост как экономических показателей Республики, так и обеспечить улучшение положения в социальной и политической сфере. И это не остается незамеченным нашими соотечественниками, проживающими на территориях, временно подконтрольных Украине. Тот факт, что предложения поступают также из таких городов как Мариуполь, Запорожье, Красноармейск и др., свидетельствует об отсутствии будущего у нынешней Украины.

Обсуждение стратегии развития Республики «Сила Донбасса» будет проводиться до 4 мая. Все жители Республики, а также те, кто проживает на территориях, временно подконтрольных Украине, могут внести свои предложения по развитию государства и высказать свой взгляд на решение актуальных проблем в Республике в онлайн-режиме на сайтах http://oddr.info/, https://dan-news.info/ через специальную форму обращений, а также позвонить по телефону «горячей линии» +38 (071)155-0-155 (с 9.00 до 18.00).

Фото © Официальный сайт ДНР

Фото © Официальный сайт ДНР

Фото © Официальный сайт ДНР