В рамках акции «Чистая Республика» по благоустройству городов и районов специальная комиссия представителей Администрации Главы ДНР проверила готовность местных властей к празднованию Дня Победы и Дня Республики. Комиссия отметила положительные тенденции работы, выявила ряд недочетов, обозначила пути решения существующих проблем. Об этом сегодня, 7 мая, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

Так, в ходе двухмесячника по благоустройству городов и районов для проведения необходимых работ в Иловайске были задействованы абсолютно все службы и предприятия, учащиеся школ и т.д.

«Привели в порядок памятники героям Великой Отечественной войны, братские могилы. С территории города было вывезено порядка десятка автомашин с твердыми бытовыми отходами, обновлены контейнерные площадки», — рассказал заместитель главы администрации Иловайска Александр Кузнецов.

Особо комиссия отметила Амвросиевский район Республики, где был осуществлен огромный объем работ по благоустройству. «Участвовали все. Не только Амвросиевка, но и сельские администрации, — сообщил глава администрации Амвросиевского района Николай Тарасенко. — Работали дружной командой. Мы укомплектовали коммунальное хозяйство техникой, высадили 600 молодых ореховых деревьев, более 1 тыс. черенков роз, около 800 сосен. Ликвидировали абсолютно все стихийные свалки. Нашу Амвросиевку теперь не узнать!»

В настоящее время в Амвросиевке идут работы по ремонту монумента на братской могиле неизвестным советским воинам, а также планируется восстановление двух городских фонтанов.