По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь гражданам Республики, попавшим в нестандартные ситуации.

В Ждановке понадобилась помощь спасателей, чтобы открыть дверь квартиры, в которой оказался запертым малолетний ребенок. Спасатели Ждановского ГПСО по выдвижной лестнице через открытую балконную дверь попали в квартиру на четвертом этаже пятиэтажного дома, обеспечили доступ родителям ребенка и сотрудникам полиции. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и четыре человека личного состава.

По просьбе органов власти Дебальцево спасатели МЧС с 15:00 до 15:47 9 мая демонтировали аварийные оконные блоки нефункционирующего трехэтажного здания по улице Советской. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и четыре человека личного состава.

В течение прошлого дня в передвижные пункты МЧС, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Оленовки и Октября, за различной помощью обратились 252 человека, из них 5 граждан нуждались в оказании медицинской помощи.

С начала года в пункты оказания помощи обратились 54 524 человека, медицинская помощь оказана 723 гражданам.