В Республике за последние сутки ликвидировано 25 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

«Наиболее резонансным стал пожар (ранг 1 бис) в четырехэтажном здании по улице Вековой Буденновского района Донецка, который произошел в 22:50 9 мая. В результате пожара в подвальном помещении здания уничтожены использованные автомобильные покрышки и утеплитель стен на площади 210 м2. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Пожар ликвидирован в 03:10 10 мая. От МЧС ДНР привлекались: руководящий состав департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований, дежурная смена ЦУКС, оперативный дежурный ОДС ГПСО Донецка, оперативная группа ГПСО Макеевки, 7 единиц техники, 22 человека личного состава.

При пожаре в девятиэтажном доме в микрорайоне Зеленом Горняцкого района Макеевки пострадала женщина 1951 г.р. Она госпитализирована в макеевскую клиническую районную больницу. Пожар произошел в 19:56 9 мая в результате возгорания мусора на площади 7 м2 в мусорокамере. В ходе ликвидации пожара спасатели Макеевского ГПСО в составе звеньев ГДЗС вынесли с задымленной лестничной клетки на свежий воздух двух женщин. Пострадавшая женщина 1938 г.р. в медицинской помощи не нуждалась. Причина пожара устанавливается. Пожар ликвидирован в 20:40 того же дня. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники, 10 человек личного состава», — заявили в МЧС.

Из общего количества пожаров за сутки 11 случаев – возгорание сухой растительности. Всего зафиксировано в Донецке 7 пожаров, в Макеевке – 4, в Горловке, Торезе, Снежном по одному возгоранию.