В течение вчерашнего дня спасатели МЧС обеспечивали пожарную безопасность в городах и районах Республики во время проведения мероприятий с массовым пребыванием людей, сообщает пресс-служба ведомства.

С 06:00 до 11:30 на улице Артема и площади Ленина Донецка спасатели ГПСО на пожарной и аварийно-спасательной технике, сотрудники пункта охраны здоровья на реанимационном автомобиле и инженерная группа РСЦ обеспечили безопасность во время проведения парада войск ДНР и праздничных мероприятий. От МЧС ДНР привлекалось 7 единиц техники, 35 человек личного состава.

С 08:40 до 12:15 в Киевском районе Донецка возле мемориала «Твоим освободителям, Донбасс!» спасатели ГПСО на пожарной и аварийно-спасательной технике обеспечили безопасность во время проведения митинга, посвященного Дню Победы. От МЧС ДНР привлекалось 2 единицы техники, 8 человек личного состава.

С 11:30 до 15:50 в Донецком музыкально-драматическом театре спасатели ГПСО на пожарной и аварийно-спасательной технике обеспечили безопасность во время проведения концерта для ветеранов «Отзвуки Победы». От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники, 11 человек личного состава.

По просьбе местных органов власти с 12:00 до 17:00 спасатели группы водолазно-спасательных работ РСЦ на катере «Прогресс» обеспечили безопасность во время проведения соревнований по парусному спорту на р.Кальмиус (Ворошиловский район Донецка). От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники, 3 человека личного состава.

С 14:46 до 21:46 в Центральном парке культуры и отдыха им. Щербакова сотрудники ГПСО на пожарной технике обеспечили безопасность во время проведения концерта и праздничного фейерверка. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники, 10 человек личного состава.

Спасатели ГПСО Макеевки, Горловки, Енакиево, Снежного, Харцызска, Дебальцево, Ясиноватой, Тельманово, Новоазовска на пожарной и аварийно-спасательной технике также обеспечили безопасность жителей во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, с 08:35 до 22:25. От МЧС ДНР привлекалось 14 единиц техники, 61 человек личного состава.