Сегодня, 16 мая, представители Министерства промышленности и торговли с рабочим визитом посетили ООО «Славолия Групп», где сегодня запустили линейку по производству горчицы от ТМ «Урожай». Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ДНР.

«Горчицу от «Урожая» готовят по специально разработанным рецептурам. Затем для каждого вида горчицы добавляют уникальный набор специй. Производственная линейка была разработана инженерами и собрана специалистами предприятия», — рассказала главный технолог ООО «Славолия-Групп».

Технолог также отметила, что «ООО «Славолия Групп» стремится максимально удовлетворить запросы потребителей и поэтому всегда старается предложить продукцию наиболее хорошего качества по приемлемым и доступным ценам: «Мы постоянно проводим дегустации нашей продукции и интересуемся у людей касательно преимуществ и недостатков наших новинок, постоянно улучшая и совершенствуя наш продукт».

«Пищевая промышленность – одна из системообразующих сфер экономики Республики, формирующая продовольственную и экономическую безопасность страны. Нам удается расширять ассортимент отечественных пищевых товаров, запускаются новые торговые марки. Это, конечно же, и рабочие места. Например, среднесписочная численность штатных работников по всем подотраслям пищевой промышленности за март 2018 года составила 9 970 человек, что на 13,7% больше, чем за соответствующий период 2017 года», — рассказала начальник отдела легкой и перерабатывающей промышленности Минпромторга Елена Воронина.