17 мая в Донецке состоялась Республиканская спартакиада среди работников предприятий, перешедших под внешнее управление ДНР и ГП «Донецкая железная дорога». Мероприятие посетил исполняющий обязанности министра молодежи, спорта и туризма Республики Александр Громаков.

«Спорт не только объединяет нас в единую команду, но и дает возможность проявить себя. Очень приятно видеть столь большое количество участников, которые не остались равнодушными и приехали попробовать свои силы в различных спортивных состязаниях», — обратился к присутствующим Александр Громаков.

Как сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, в соревнованиях приняли участие 15 команд из Донецка, Макеевки, Зуевки, Комсомольского, Докучаевска, Харцызска, Моспино, Енакиево и Горловки — всего порядка трехсот человек. В программу турнира вошли состязания по восьми видам спорта: гиревой спорт, плавание, дартс, армрестлинг, перетягивание каната, эстафетный бег, быстрые шахматы и шашки.

По итогам соревнований первое место заняла команда Макеевского металлургического завода, второе место завоевали представители Донецкого металлургического завода, третье место досталось команде «Макеевкокса». Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, а также денежными сертификатами от общественного движения «Донецкая Республика».