В рамках проекта «Готовимся к школе» сотрудники Министерства информации ДНР посетили муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли–сад № 191 общеобразовательного типа г. Макеевка». Проект реализуется Министерством информации Донецкой Народной Республики совместно с Министерством образования и науки.

«В нашем детском саду 11 групп, 2 из них для детей раннего возраста и 9 — дошкольного. Всего в учреждении воспитывается 273 дошкольника. Педагогический коллектив состоит из 20 квалифицированных работников», — рассказала заведующая детским садом Светлана Евстратий.

Старший воспитатель дошкольного учреждения Оксана Коровникова отметила, что в детском саду созданы все условия для подготовки детей к школе.

«Педагоги используют разнообразные формы и методы работы с ребятами. Это экскурсии и беседы о школе, чтение художественной литературы, разучивание стихотворений, рисование. Непосредственно образовательная деятельность идет по пути постепенного усложнения по мере усвоения материала», — добавила Оксана Коровникова.

Проект «Готовимся к школе» освещает работу дошкольных образовательных учреждений и реализуется на всей территории Донецкой Народной Республики.