В рамках проекта «Герои» сегодня, 2 июня, общественное движение «Донецкая Республика» совместно с Министерством обороны ДНР организовали развлекательную программу для детей военнослужащих и погибших защитников Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие прошло с участием аниматоров, был организован сладкий стол, а также детям вручили подарки от ОД «ДР».

«Мы стараемся как можно чаще организовывать такие праздники для наших детей, поскольку, несмотря на войну, у них должно быть счастливое детство. Со своей стороны мы должны приложить все усилия для того, чтобы они выросли достойными людьми. На праздник приглашены более 60 детей, и я думаю, что в течение всего лета мы продолжим организовывать такие мероприятия. Дети — будущее нашей Республики, мы всегда будем заботится о них», — подчеркнула руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Наталья Волкова.

В свою очередь заместитель командующего ВС ДНР, полковник Эдуард Басурин добавил: «Когда дети смеются и улыбаются, это показывает, что мы все делаем правильно. Здесь присутствуют не только дети, у которых полноценная семья, но и те, чьи родители погибли защищая нашу Родину. Поэтому мы стараемся проводить различные мероприятия и делать их интересными, чтобы дети радовались жизни».

Напомним, в рамках проекта «Яркое детство» 1 июня,общественным движением «Донецкая Республика» была организована развлекательная программа для более чем 800 детей из школ-интернатов и детских домов Республики на площадке «Вечерние ритмы» в парке им. Щербакова столицы Республики.