Делегация Донецкой Народной Республики приняла участие в молодежном фестивале уличных культур «Big City Life: Ростов vs Краснодар» в Ростове-на-Дону. Фестиваль был организован движением «Индастриалс» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, сообщает пресс-служба ОО «Молодая Республика».

Поездка была организована Романом Трошиным при поддержке общественной организации «Молодая Республика». Делегация состояла из 50 человек: федерация футбола ДНР, федерация баскетбола, воркаут-движение из Горловки.

«Очень приятно, что наши товарищи и друзья из Российской Федерации приглашают нас принять участие в подобных мероприятиях молодежного направления. Для нас это возможность посмотреть на организацию фестиваля, набраться опыта. Поэтому 50 молодых парней: футболистов, баскетболистов, ребят, которые занимаются единоборствами, в том числе молодых людей, которые интересуются медийной сферой, имели возможность увидеть фестиваль своими глазами, принять в нем участие, осветить данное мероприятие на своих ресурсах», — рассказал руководитель ОО «Молодая Республика» Никита Киосев.

Молодежный фестиваль уличных культур «Big City Life» является традиционным и включает в себя соревнования по дисциплинам: стритбол, уличный футбол, воркаут и ММА на открытом воздухе. Также состоялся концерт с участием артистов Black Star Скруджи и Рема Дигги.