Парламентариями Луганской Народной Республики наработан большой опыт в области развития и регулирования судебной системы, защиты прав и свобод граждан. Об этом сегодня, 15 июня, в ходе межпарламентского совещания в Донецке рассказала заместитель председателя Комитета Народного Совета ЛНР по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Елена Кравченко, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Основная задача нашего комитета — это разработка законодательства в сфере обороны и безопасности, правоохранительной и судебной системы, защиты прав и свобод граждан. Всего было проведено 261 заседание комитета, в т.ч. девять расширенных, создано 18 рабочих групп.

Нами разработаны и внедрены Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и т.д., близки к завершению разработки Уголовно-исполнительного кодекса, Гражданского кодекса и Гражданско-процессуального кодекса. Всего за время работы комитета было подано 140 законопроектов, из которых принято 67.

Активно ведется работа с обращениями граждан по различным вопросам», — отметила Елена Кравченко.