Председатели парламентов и депутаты Донецкой и Луганской Народных Республик возложили цветы к памятнику погибшим гражданам ДНР, установленному в донецком парке им. Ленинского комсомола. Об этом 15 июня сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Мы должны помнить о людях, которые пали в результате украинской агрессии. Мы должны передать это нашим потомкам и создать все условия для того, чтобы этот конфликт никогда не повторился. И главная задача сегодня – сделать все возможное, чтобы будущие поколения никогда такого не увидели», — подчеркнул спикер парламента ДНР Денис Пушилин.

В рамках мероприятия парламентарии братских Республик почтили память погибших в ходе боевых действий граждан минутой молчания.

«Нас сплотило горе, и мы плечом к плечу переживаем все беды. Мы – единый народ, и нужно помнить, за что погибли люди – за нас и будущие поколения. Это нужно помнить не только декларативно, но и в душе. И мы не можем подвести людей, которые заплатили дорогую цену – отдали свои жизни», — добавил Председатель НС ЛНР Денис Мирошниченко.