Несмотря на летние каникулы, многие родители озабочены тем, чтобы в преддверии нового учебного года одеть своих детей в красивую, качественную и относительно недорогую школьную форму. Одним из производителей школьной формы в Республике является производственное швейное предприятие «Спецодежда и униформа» в Донецке. Подробно о предприятии и его предложениях сегодня, 20 июня, в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала директор швейного предприятия Лариса Иванова.

«Пошив школьной формы — это одно из наших основных направлений деятельности. Мы прошли проверку по качеству, по санитарным нормам, по другим стандартам. Это был долгий путь, школьная форма разрабатывалась почти два года, при активном участии как родителей, так и их детей. И теперь мы уверены, что эта форма будет хорошо выглядеть и носиться, дети и родители будут довольны.

Поскольку не существует четкого образца школьной формы, родители или школа могут выбрать свой фирменный стиль. Выбор достаточно свободный, цветовая гамма очень разнообразная, есть из чего выбрать. На свою одежду мы даем полугодовую гарантию на нашу работу. В течение полугода мы производим бесплатную починку.

Опыт говорит, что школьная форма — это не только красиво, аккуратно и опрятно, но и намного удобнее, чем обычная одежда. Она очень хорошо организовывает детей», — отметила Лариса Иванова.

Всего в Республике работают пять предприятий легкой промышленности, отобранных Министерством промышленности и торговли ДНР для пошива новой школьной формы.