На заседании Комитета Народного Совета ДНР по бюджету, финансам и экономической политике прошло обсуждение результатов встречи с коллегами из Луганской Народной Республики и перспектив сотрудничества по гармонизациии законодательства ДНР и ЛНР в сфере государственного регулирования инвестиционной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба НС ДНР.

«Комитет изучает опыт коллег из ЛНР, которые приняли Законы «О концессионной деятельности» и «Об инвестиционной деятельности». Мы постоянно взаимодействуем с профильным комитетом из Луганской Народной Республики, мониторим их деятельность. В свою очередь мы на одном из недавних заседаний приступили к обсуждению концепции законопроекта об иностранных инвестициях, и для нас очень важно учесть опыт парламентариев ЛНР.

В составе рабочей группы мы будем рассматривать с коллегами из Луганской Народной Республики практическое применение законов об инвестиционной и концессионной деятельности, чтобы избежать подводных камней, сделать наш закон эффективным и избежать внесения многочисленных изменений», – сообщила председатель комитета, депутат НС ДНР Марина Жейнова.

Напомним, что по итогам встречи парламентариев ДНР и ЛНР Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин предложил создать координационный орган, сформированный из числа депутатов и специалистов аппаратов Народных Советов ДНР и ЛНР, с целью обеспечения взаимной гармонизации систем законодательства Народных Республик.