По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь гражданам Республики, попавшим в нестандартные ситуации.

В Ворошиловском районе Донецка по просьбе сотрудников полиции спасатели МЧС с 11:32 до 12:18 открывали дверь квартиры на третьем этаже жилого дома по улице Университетской, где находился мужчина 1960 г. р. без признаков жизни.

Спасатели Донецкого ГПСО по выдвижной лестнице через открытое окно попали в квартиру и обеспечили доступ родственникам и сотрудникам полиции. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и три человека личного состава.

С 9:00 до 13:30 в Горняцком районе Макеевки, по улице Яблочкина, спасатели МЧС проводили поиск предположительно утонувшего человека в затопленном нефункционирующем карьере. Спасатели группы водолазно-спасательных работ РСЦ провели обследование дна водоема на площади 150 кв. м. Тело утонувшего человека не найдено. Работы прекращены в связи с достижением предельно безопасной глубины погружения. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и шесть человек личного состава.

В Кировском районе Донецка понадобилась помощь спасателей для буксировки легкового автомобиля из водоема в районе улицы Нижнедворцовой. По просьбе населения с 2:21 до 3:17 спасатели ГПСО Донецка автоцистерной отбуксировали легковой автомобиль «Ford Orion» из водоема на проезжую часть. Пострадавших нет. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и четыре человека личного состава.

В течение прошлого дня в передвижные пункты МЧС, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Оленовки и Октября, за различной помощью обратились 1 904 человека, из них 31 гражданину оказана медицинская помощь.

С начала года в пункты оказания помощи обратились 84 986 человек, медицинская помощь оказана 1 147 гражданам.