В течение вчерашнего дня спасатели МЧС обеспечивали пожарную безопасность во время проведения мероприятий с массовым пребыванием людей, сообщает пресс-служба ведомства.

С 9:24 до 10:51 в Ясиноватой, на площади Славы, по просьбе местных органов власти спасатели ГПСО на автоцистерне обеспечили безопасность во время проведения митинга, приуроченного ко Дню памяти и скорби. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и четыре человека личного состава.

С 9:35 до 10:55 в Харцызске, по улице Вокзальной, возле монумента «Вечный огонь» по просьбе местных органов власти спасатели ГПСО на автоцистерне обеспечили безопасность во время проведения митинга, посвященного годовщине начала Великой Отечественной Войны. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и три человека личного состава.

С 13:50 до 16:45 спасатели ГПСО Донецка на автоцистерне обеспечили пожарную безопасность во время уничтожения взрывоопасных предметов на подрывной площадке Пролетарского района Донецка. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и три человека личного состава.