Единый регистрационный центр в рамках работы по принципу «единого окна» осуществляет прием документов для государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество, технической инвентаризации, учета и оценки объектов недвижимого имущества, земельных отношений градостроительства и архитектуры, нотариальных действий, консультаций по правовым вопросам.

ЕРЦ Харцызска открылся 25 апреля 2018 года. По состоянию на 22 июня центром принято 1 622 документа и предоставлено 650 консультаций. ЕРЦ обслуживает Харцызск, Иловайск, Зугрэс, пгт Троицко-Харцызск и Зуевку.

Если ранее гражданам необходимо было подавать документы для оформления права собственности на недвижимое имущество, проведение технической инвентаризации, получить консультации по различным вопросам градостроительства и архитектуры и земельных отношений в различные учреждения, теперь все эти услуги предоставляются в ЕРЦ.

С момента открытия Единого регистрационного центра Харцызска ведется талонная система, а также прием документов в порядке живой очереди.

По талонной системе граждане могут записаться на прием к специалистам отдела технической инвентаризации, регистрации недвижимости на любое удобное для них время и дату. В этом состоит возможность прийти в ЕРЦ и без очереди сдать свои документы для обработки. На прием к специалистам также можно записаться, позвонив по телефону горячей линии (071) 457-21-07 или по городским телефонам: 7-53-63, 7-53-64.

В порядке живой очереди граждане могут сдать полный пакет документов специалистам, которые не обслуживают граждан по талонной системе.

Единый регистрационный центр Харцызска расположен по улице С. Лазо, 17. График работы: понедельник – четверг – с 8:00 до 17:00, пятница
с 8:00 до 16:45, суббота, воскресенье — выходные.