В период 16:20-17:00 ВСУ совершили обстрел по направлению Новотроицкое – Докучаевск: произведено 29 выстрелов из АГС, 8 выстрелов из РПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение, сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

В результате этого обстрела возле магазина «Провиант» по улице Центральная, 35 получила осколочное ранение головы в области затылка гражданка Бронская Л. Т. 1942 г. р., проживающая по адресу ул. Ленина, 86, кв.8.

Как сообщает пресс-служба МО ДНР, командованием ВС ДНР установлен главарь украинского вооруженного формирования, осуществившего сегодня обстрел Докучаевска.

«Им является командир 93-й отдельной механизированной бригады, военный преступник Клочков, на счету которого убийство медицинских работников, уничтожение санитарного автомобиля и гражданского транспорта, регулярные обстрелы жилых кварталов города и объектов гражданской инфраструктуры.

Сегодня в 16:20 боевики по приказу Клочкова вновь открыли огонь по мирным людям, с которыми у них лучше всего получается воевать. В результате данного обстрела с применением АГС, РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, получила ранение пожилая женщина 1942 года рождения.

По данному факту Генеральной прокуратурой ДНР проводятся необходимые следственные действия. На украинских военных преступников Клочкова, Красноока и Наева и их подельников в ближайшее время будет возбуждено очередное уголовное дело. Помните, украинские боевики, все ваши преступления фиксируются, и никто не уйдет от ответственности!» — говорится в сообщении МО ДНР.