К 13:00 26 июня аварийно-ремонтные бригады Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» восстановили подачу напряжения во всех населенных пунктах, обесточенных в результате мощной грозы и порывистого ветра, прошедших на территории ДНР прошлой ночью.

Как сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР, в общей сложности были запитаны 23 населенных пункта и несколько десятков микрорайонов в городах Республики, из 19 249 бытовых абонентов, оставшихся без электроэнергии ночью, только 5 домов в районе донецкой шахты им. Абакумова еще без света, там ведутся восстановительные работы.

Но в течение дня в энергопоставляющую компанию ДНР продолжили поступать заявки от жителей о проблемах с энергоснабжением. Так, частично без электричества остался пос. Красный Партизан под Ясиноватой (обесточено 9 трансформаторных подстанций), пос. Грузколомовка в Макеевке (6 ТП), частично Никитовский и Кировский районы Горловки, а также два поселка, подчиненных этому городу – Новоналивная и Кузнецовка (23 ТП), в общей сложности еще 1907 абонентов ожидают подачи напряжения.

Восстановительные работы продолжаются. Они будут завершены в кратчайшие сроки.