С 26 июня по 2 июля в Белгородской области проходят занятия Международной молодежной школы проектного управления «Пегас». Организатором мероприятия выступает Высшая школа управления НИУ «Белгородский государственный университет». Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР, в мероприятии примет участие делегация ДНР.

Участниками Международной молодежной школы «Пегас» стали студенты Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Республики. В составе группы вошли научно-педагогический работник университета, профессор кафедры непроизводственного менеджмента Роман Ободец и пятеро студентов.

В этом году в конкурсном отборе участвовали порядка 150 проектов студентов и аспирантов из регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Занятия в школе «Пегас» проводят ведущие преподаватели НИУ «БелГУ» в области управления проектами, менеджмента, маркетинга и экономики, а также партнеры европейских университетов. Экспертами выступают ведущие специалисты и руководители крупных предприятий региона. В течение недели участников ждет насыщенная образовательная и спортивно-развлекательная программа. В рамках образовательной программы организаторы подготовили мастер-классы по основам проектного управления, тренинги по личностному развитию, инвестиционные и форсайт-сессии, встречи с успешными предпринимателями и бизнесменами региона, а также краш-тесты, позволяющие проверить «жизнеспособность» разрабатываемых проектов.

В рамках работы школы участники смогут общаться с экспертами и представителями бизнес-сообщества и, что особенно важно, в режиме нон-стоп получать обратную связь по своему проекту. Школа «Пегас» является для участников своеобразной стартовой площадкой, благодаря которой они получают необходимые знания и инструменты для поиска финансирования и успешной реализации проектов, а также возможность наладить контакты с представителями коммерческих структур.