Сотрудниками Киевского райотдела полиции Донецка установлен и задержан 43-летний вор-домушник, на счету у которого 3 кражи.

Как сообщает пресс-служба Киевского РО ДГУ МВД ДНР, на протяжении месяца в полицию поступали заявления от граждан, пострадавших от преступных действий вора. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что злоумышленник всегда действовал в дневное время суток, в частном секторе. Фигурант удостоверялся, что хозяев нет дома и через незапертую входную калитку, а также путем повреждения входной двери проникал на территорию домовладения, где совершал кражи различных материальных ценностей. Сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила более 11 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража с причинением значительного ущерба) и п. «в» ч. 3 ст. 164 УК ДНР (кража в крупном размере). Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.