Сегодня, 5 июля, в Республике Абхазия состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню создания МЧС Республики. В мероприятии приняли участие почетные гости, прибывшие из Российской Федерации, Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Южной Осетии и Приднестровской Молдавской Республики.

В ходе поздравлений министр МЧС ДНР генерал-лейтенант службы гражданской защиты Алексей Кострубицкий также обратился к зарубежным коллегам с поздравительной речью. «Дорогие братья-спасатели! От имени всех сотрудников МЧС Донецкой Народной Республики поздравляю вас с профессиональным праздником! Сегодня сотрудников МЧС Республики Абхазия знают далеко за пределами вашего государства. Немало нелегких испытаний выпало на вас за минувшие годы. Вы — это команда настоящих профессионалов. Именно это позволяет выполнять любые, самые сложные задачи. Желаю вам успехов, здоровья и всего самого наилучшего»,- отметил руководитель МЧС ДНР.

После торжественной части мероприятия состоялся первый Международный турнир МЧС Абхазии по мини-футболу среди команд спасательных ведомств МЧС Абхазии, Южной Осетии, Донецкой и Луганской Народных Республик.

В финальном матче команда ДНР сражалась с командой спасателей из Луганской Народной Республики. Спортсменам МЧС ДНР удалось обыграть коллег из Луганска со счетом 5:2.