Сотрудники сектора уголовного розыска Енакиевского горотдела полиции задержали группу лиц, подозреваемых в убийстве местного жителя. Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненного лишения свободы, либо смертной казни.

Как сообщает пресс-служба Енакиевского ГО МВД ДНР, в дежурную часть поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины. На место немедленно направилась следственно-оперативная группа. Правоохранители задержали преступников по горячим следам.

В ходе следствия установлено, что мотивом для совершения данного преступления послужили денежные средства, которые злоумышленники решили забрать насильственным путем. Заранее приготовив нож и металлическую трубу, фигуранты направились к потерпевшему домой, и когда он открыл входную дверь, то с особой жестокостью начали наносить ему множественные удары ножом и металлической трубой. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Завладев денежными средствами и имуществом, нападавшие скрылись с места преступления.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по п. «д», «з», «и» ч. 2 ст. 106 УК ДНР (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью из корыстных побуждений). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненного лишения свободы, либо смертной казни.