Сегодня, 5 июля, в Иловайске открылся Единый центр связи, который будет предоставлять полный спектр услуг современной связи и коммуникаций жителям города, а также близлежащих населенных пунктов, сообщает пресс-служба ГП «Почта Донбасса».

Торжественное мероприятие посетили глава администрации Иловайска Сергей Муковнин и генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин.

«Я живу в Иловайске 33 года — такой почты у нас никогда не было! Для жителей города это приятное и важное событие. Город живёт и развивается», — сказал Сергей Муковнин.

«В ближайших планах на июль — открытие отделений нового формата в Зугрэсе и Харцызске», — отметил Денис Неудачин.

Вход в отделение связи оснащен особой кнопкой вызова персонала для маломобильных граждан.

С сегодняшнего дня 19 тысяч человек, среди которых 2380 — пенсионного возраста и 30 – с ограниченными возможностями, получили в полном объеме доступ к почтовым услугам, а также совершенно новым сервисам связи. В перечне предоставляемых услуг ЕЦС: прием всех видов платежей, включая коммунальные, почтовые переводы, почтовые отправления, подписка на республиканские и зарубежные издания, курьерская доставка, доставка грузов из РФ, продажа стартовых пакетов и скретч-карточек пополнения счёта РОС «Феникс», продажа товаров народного потребления и товаров собственной марки «Почта Донбасса», а также индивидуальные консультации и выбор оптимального варианта подключения интернета от ГП «Углетелеком», ГП «Комтел», РОС «Феникс».

Иловайский ЕЦС планирует работать шесть дней в неделю по адресу: улица Шевченко, 135.