Сегодня, 5 июля, временно исполняющий обязанности министра транспорта ДНР Ростислав Маркелов провел прием граждан в общественной приемной Председателя ОД «Донецкая Республика» Александра Захарченко в Горловке.

Как сообщает пресс-служба ведомства, жителями Горловки были подняты вопросы о необходимости ремонта внутригородских дорог и изменении графика работы пригородного маршрута «АС Горловка — АС Донецк».

В частности, несколько граждан обратили внимание на неудовлетворительное состояние городских магистралей, что вызывает сложности в движении не только автомобильного и пассажирского транспорта, но и транспорта оперативных служб – скорой помощи, МЧС и других.

Отвечая на вопросы обратившихся, Ростислав Маркелов разъяснил, что восстановление дорожного покрытия внутригородских дорог находится в ведении местной администрации и выполняется за счет средств городского бюджета. Присутствовавший на приеме представитель администрации Горловки проинформировал, что в городе утвержден план-график ремонта основных автомагистралей, в котором определены приоритетные дороги для восстановления. К ним относятся наиболее загруженные автомагистрали и те, по которым движется социальный транспорт. Ремонт производится, однако в связи с дефицитом бюджетных средств сложно восстановить в кратчайшие сроки то, что за годы бездействия украинской власти было изрядно изношено.

Также жителями в ходе приема был поднят вопрос о продлении графика работы маршрута «АС Горловка-АС Донецк». В связи с тем, что часть жителей города работает в Донецке и завершает рабочий день в 17-18 часов, была озвучена просьба в соответствии с этим увеличить время работы маршрута в вечернее время.

Данный вопрос, как отметил Ростислав Маркелов, будет рассмотрен специалистами Минтранса совместно с перевозчиком с целью принятия соответствующего решения для обеспечения более удобного для пассажиров графика.

Все обращения, поступившие от жителей Горловки, Ростислав Маркелов взял на личный контроль.