Сегодня, 10 июля, на базе Кировского районного отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ДНР состоялся круглый стол, во время которого представители УИИ подвели итоги работы за первое полугодие 2018 года во взаимодействии с правоохранительными органами района, представителями местной районной администрации, а также предприятиями, на которых отбывают наказание осужденные к обязательным работам.

Как сообщает пресс-служба Минюста ДНР, в мероприятии приняли участие более 10 представителей различных служб и ведомств Кировского района, в том числе представители учебных заведений, в которых обучаются несовершеннолетние подучетные. В ходе мероприятия каждый из присутствующих рассказал о проделанной работе за первое полугодие в части взаимодействия с уголовно-исполнительной инспекцией.

Также присутствующие отметили важность взаимодействия всех служб района в вопросе профилактической работы с лицами и осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, поскольку только совместная, слаженная работа может дать положительный результат. Руководители предприятий, на которых отбывают наказание осужденные к обязательным работам, в свою очередь отметили, что все осужденные ответственно относятся к своей работе, что говорит об их исправлении.

«На учете в Кировском районном отделе уголовно-исполнительной инспекции состоят 152 осужденных. С каждым из этих граждан сотрудниками УИИ проводится огромный комплекс мероприятий, целью которых в первую очередь является исправление лиц, преступивших закон», — отметила начальник Кировского районного отдела УИИ Донецка, подполковник вн. сл. Оксана Козлова.