Корреспонденты официального сайта Донецкой Народной Республики провели соцопрос среди жителей столицы, в ходе которого выяснили мнение дончан о сокращении комендантского часа и качестве работы общественного транспорта в вечерние часы.

Большинство респондентов сошлись во мнении, что комендантский час – это вынужденная и необходимая мера в условиях военного времени. В то же время, по мнению молодежи, сокращение комендантского часа – это положительное изменение. Говоря о работе общественного транспорта, практически все участники опроса выразили пожелание о продлении графика работы транспорта.

«Положительно. Можно дольше находиться на улице, мы молодые – хочется погулять. Плохо, что транспорт рано перестает ходить, после 22:00 уехать невозможно. Тем, кто работает, например, в общепите, потом очень сложно добраться домой. Можно было бы решить как-то этот вопрос», — отметила Марьяна.

«У меня и раньше проблем никаких не возникало. На работе транспорта, по-моему, сокращение не отразилось никак. Мы допоздна не гуляем, хватало и до 11 часов. Хотя, если бы транспорт ходил хотя бы до 21:00-22:00 и чаще – было бы лучше. Вообще, я считаю, что вопросы безопасности в данном случае должны быть на первом плане», — сказал Виталий.

Часть респондентов выразила мнение о необходимости продления графика работы магазинов.

«Положительно отношусь к сокращению. Больше времени появилось для того, чтобы проводить его на свежем воздухе. Насчет транспорта – я не заметил изменений. Еще хотелось бы, чтобы магазины работали дольше», — сказал Денис.

«Хорошо отношусь. У молодежи есть больше времени погулять, расслабиться. Насчет транспорта – очень плохо. Я работаю в одном районе, живу в другом, добираться сложно. Очень бы хотелось, чтобы продлили работу транспорта. И магазинов тоже, потому что после работы ничего не купишь», — отметил Сергей.