И. о. министра экономического развития Виктория Романюк провела очередное заседание Временной межведомственной комиссии по установлению предельно допустимых цен, которое состоялось 11 июля в Министерстве экономического развития Донецкой Народной Республики. Как сообщает пресс-служба ведомства, на заседании члены комиссии рассмотрели 5 заявок от трех министерств и ведомств Республики.

Минэкономразвития ДНР публикует установленные предельные цены на своем официальном сайте в разделе «Предельно допустимые цены при закупке за бюджетные средства», что дает возможность получения свободного доступа к информации любых заинтересованных лиц, создания условий контроля, за соблюдением требований законодательства в сфере закупок.

Также обращаем внимание на внесенные дополнения в п. 2 правил установления Временной межведомственной комиссией предельно допустимых цен при закупке товаров, работ, услуг предприятиями, организациями и учреждениями за бюджетные средства, изложенные в следующей редакции: «Поступившие заявки рассматриваются межведомственной комиссией при условии наличия заявленных номенклатурных позиций в расчетах, подтверждающих показатели сметы, представленной заявителями Министерству финансов Донецкой Народной Республики, за исключением номенклатурных позиций, финансирование которых предусмотрено за счет средств специального фонда и собственных поступлений».