Сегодня, 12 июля, сотрудники мобильного социального офиса Министерства труда и социальной политики провели выездной прием в прифронтовом селе Старая Ласпа Тельмановского района, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Депутат Народного Совета ДНР Василий Бозявкин отметил, что, согласно распоряжению Главы ДНР, жителям прифронтовых районов Республики оказывается всевозможная помощь.

«Сегодня в селе Старая Ласпа работает мобильный офис. Мы постоянно мониторим ситуацию в прифронтовых районах, общаемся с людьми, узнаем, какие проблемы существуют в населенных пунктах», — рассказал Василий Бозявкин.

«Мобильные социальные офисы очень удобны для нас, так как не надо никуда выезжать, а можно решить все проблемы на месте. Для нас это особенно важно, так как у нас существует проблема с транспортом – автобусы не ходят», — рассказала жительница Старой Ласпы Галина.

Рассказывая о проблемах, которые есть в селе, глава Староласпинской сельской администрации Сергей Сеферов отметил: из-за того, что село находится в зоне боевых действий, 80 % земли не обрабатывается. Также существует проблема с транспортным сообщением.

«Все проблемы, которые у нас возникают, мы решаем через Тельмановскую администрацию и штаб по прифронтовым районам. Уже решили вопрос с доставкой продуктовых наборов, бытовой химии. Сейчас идет обмер окон для того, чтобы начать восстановление разрушенных домов. Также к нам приезжают мобильные социальные офисы, которые помогают пенсионерам в оформлении документов», — отметил Сергей Сеферов.